Eugène ISABEY (Paris 1803 – Montévrain 1886)
Le salut Toile 40,5 x 32,5 cm Signé et daté en bas à droite E. Isabey 1839 Accidents et manques Eugène Isabey a repris en 1869 une composition très proche de la nôtre (vente anonyme, Fontainebleau (Osenat), 18 novembre 2012, n°89, reproduit).
426