Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Portrait de Marie-Elisabeth (Isabelle) marquise de Ludres, maitresse de Louis XIV Huile sur toile cintrée rentoilée 31 x 27 cm (superficie peinte) 33,5 x 29 (rentoilage) Porte une inscription sur l’ancien châssis : Marquise de Ludre (sic) Restaurations
380