** Ecole ITALIENNE du XIXe siècle, d’après Orazio BORGIANNI
La Sainte Famille avec sainte Anne et l’oiseau Toile marouflée sur carton 103 x 83 cm Accidents, manques et restaurations Sans cadre Reprise du tableau de Borgianni conservé dans une collection privée en Grande-Bretagne (voir G. Papi, Orazio Borgianni, Soncino 1993, n°42, reproduit page 72). ** Ce lot est présenté en importation temporaire
363