Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Anton van DYCK
Cupidon préparant son arc Toile 109 x 87,5 cm Usures, manques, restaurations Cadre en bois et stuc doré très accidenté Reprise du tableau de van Dyck conservé au musée de Düsseldorf (voir E. Larsen, Tout l’œuvre peint de Van Dyck, Milan 1980, n°579a, reproduit p.93)
352