Ecole FLAMANDE de la fin du XVIe siècle, suiveur de Martin von CLEVE La présentation des cadeaux de mariage La danse de mariage Paire de panneaux 26 x 36 cm Restaurations Reprise de deux tableaux faisant partie d’une série de six (voir K. Ertz, C. Nitze-Ertz, Marten van Cleve (catalogue raisonné), Lingen 2014, n°153 et 154, reproduit page 202).
327