Manuscript 'Treaty on practical geometry', ink, pencil and watercolour on paper, 18th C.
Manuscrit "Traité de géométrie pratique", encre, crayon et aquarelle sur papier, XVIIIe siècle. 4to. Composé de trois parties : la mesure des distances, des surfaces et des volumes, chaque partie comportant des définitions, des problèmes et des solutions. Titre + 224p.
354