Null JÜRG BRODMAN (XXÈME SIÈCLE) - AVEC PARTICIPATION DE BEN
Sans titre
Oeuvre e…

JÜRG BRODMAN (XXÈME SIÈCLE) - AVEC PARTICIPATION DE BEN Sans titre Oeuvre en trois parties : - Composition sur un disque noir en bois, relief en plâtre peint partiellement, câble blanc relié à un cintre, avec T- shirt signé et daté 1974 par Ben à la gouache, manques de plâtre, empoussiéré Disque: env. 165 cm - BEN (1935-2024) Benjamin Vautier dit : Morceaux de photos originales collés sur panneau, signé en bas à droite 56 x 45 cm - BEN (1935-2024) Benjamin Vautier dit, Crise et dépression chez Ben, affiche, impression sur papier collé sur panneau, signée en bas à droite 56 x 45 cm Exposition (affiche) : Ben. Tout et art ? Musée Maillol, Paris, 14 septembre - 15 janvier 2017, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p. 168 Catalogue raisonné de Ben no1 378

192