Table à thé en palissandre et bronze doré, à deux plateaux, avec un troisième plateau à anses posé sur le plateau supérieur (amovible), les montants à pieds en griffe, reposant sur des pieds cambrés à chutes er sabots; (manques de placage). Signature de François Linke (sur une chute). Fin du XIXe siècle. H.91cm, L.77,5cm, P.53,5cm

136