Grand fauteuil à châssis en noyer mouluré et sculpté, à décor de rocailles, feuillages et grenades, reposant sur des pieds cambrés; (probablement peint ou doré à l’origine). Dans le goût de Jean-Baptiste Tilliard Époque Louis XV. H.105cm, L.70cm

61