[Russie - Antisémitisme] - Ensemble de deux ouvrages. 1 - Petrovsky, (D.) - La Russie sous les juifs. Paris, Baudinière 1931. In-8° broché, 382 pp. Peu fréquent. Bon état. 2 - Wolski, (Kalikst de) - La Russie juive. Paris Albert Savine 1887 In-12° demi basane de l'époque, xxi, 386 pp. Première édition, peu fréquente. Usures d'usage au dos.
373