Descripción
Nansen, (Fridtjof) - A travers le Grönland. Ouvrage traduit du norvégien par Charles Rabot. Paris, Hachette 1893. In-4° demi basane de l'époque, 1 ff., iv, 395 pp.,1 ff., 1 carte dépliante en couleur hors-texte. Ex-libris Villard. Bon état général, restauration au dernier feuillet.
349
Podría interesarle