Boucher de Perthes, (Jacques) - Voyage en Russie, retour par la Lithuanie, la Pologne, la Silésie, la Saxe et le Duché de Nasseau en 1856. Paris, Treuttel et Wurz 1859. In-8° pleine toile grise, couvertures conservées, 580 pp. Première édition. Bon état général, rousseurs par endroits, principalement sur la page de titre.
242