Boileau Despreaux, (Nicolas) - Oeuvres avec des éclaircissements historiques donnés par lui-même. Amsterdam, Pierre Brunel 1721. 2 vol. In-8° plein veau de l'époque, portrait, 32, 247, 160, 324, 141, 256 pp. 6 figures gravées sur cuivre. Une des premières éditions dont le texte ait été revu et corrigé par l'auteur (la première étant de 1718) et des plus complètes. Bon état général
20