Langlois, (Jean Baptiste) - Histoire des croisades contre les Albigeois. Rouen, Nicolas Le Boucher 1703. In-12° plein maroquin rouge de l'époque, tranches dorées, filet sur les plats, 10 ff., 457 pp., 12 ff. Édition originale. Bon état.
16