SAMAIN LOUIS (1834 - 1901) 19ème siècle. Huile sur toile belge - signée Louis Samain SAMAIN LOUIS (1834 - 1901) peinture à l'huile sur toile sur le thème du réalisme social : "Deux dockers dans la neige" - 80 x 120 signée
421