Null Georges Mathieu (1921-2012)
Lamoricière, 1963

Georges Mathieu (1921-2012) Lamoricière, 1963 Gouache, encre de Chine et collage de velours sur papier Arches Signé et daté en bas à droite 56,5 x 76,5 cm Provenance : - Collection particulière, France - Collection particulière, Italie Exposition : Nantes, Galerie Argos, "Mathieu", 18 janvier-15 février 1964 Bibliographie : ARTS, n°1011, 23 juin-6 juillet 1965, reproduit en n.b. p. 6 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Georges Mathieu de Monsieur Jean-Marie Cusinberche Une attestation de Monsieur Jean-Marie Cusinberche sera remise à l'acquéreur.

15