Null Youla Chapoval (1919-1951)
Sans titre, janvier-février 1949
Huile sur toile…

Youla Chapoval (1919-1951) Sans titre, janvier-février 1949 Huile sur toile de jute Signée en bas à droite Datée au dos 38 x 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : E. et M.L. Moisset, "Chapoval", Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Faenza, Les Éditions de l'Amateur, 2015, reproduit sous le n°412, p. 274

12