Jean Élisée PUIFORCAT (1897 - 1945)
Circa 1930 Ensemble de couteaux à dessert modèle "Hossegor" en argent massif composé de 4 couteaux à lame inox et 4 couteaux à lame argent Poinçon minerve 1er titre et poinçon d’orfèvre et signé en toutes lettres "Jean E. Puiforcat" sur les lames. Longueur : 20 cm Poids brut : 497 g
251