les manches en ivoirine chiffrées composé de 12 grands couteaux et 8 couteaux à dessert, les lames en argent et 10 couteaux à dessert, les lames en acier.
L'ensemble des éléments en argent poinçonné Minerve, 950°/°°.
(Petits accidents)