Moutardier

en cristal à pans coupés, la monture en argent et ses deux montures de saleron au modèle. La base, à décor de 4 dauphins adossés sur une base carrée en gradin à piètement boule, les anses à deux points d'accroche terminés par une tête animalière ; la prise du couvercle en forme de pomme de pin. Paris, 1819-38 (950°/°°). Poids brut : 420 g.

174
Aller au lot
<
>

Moutardier

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %