Null Légumier à fond plat

Légumier à fond plat d'époque Empire en argent uni. La bordure soulignée d'une frise de feuilles de palmes, la terrasse en dôme surmontée d'une prise en anneau à décor de rais-de-coeur sur une terrasse feuillagée. Prises latérales à agrafes de feuilles de chêne et glands. Paris 1798-1809, 950°/°°. Poids : 1 001 g.

161