en vermeil comprenant dans deux coffrets un passe-thé, une petite cuiller à saupoudrer, une pince à sucre et 18 petites cuillers à thé.
Modèle à décor rocaille, spatule chiffrée.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poids : 436 g.