Assiette à bord contourné, plissé et souligné de filets rubanés de style Louis XV, l'aile chiffrée.
Poinçon Minerve, 950°/°° par ODIOT à Paris, poinçon d'orfèvre et en toutes lettres.
Poids : 725 g.
Diam : 29 cm