Partie de ménagère en argent

à décor Art Nouveau de fleurs de lys composée de 23 pièces. Elle comprend : - 4 grands couverts - 3 couverts à entremet et 1 fourchette à entremet - 5 petites cuillères - 1 cuiller à sauce - 2 pelles à glace en argent fourré. Les spatules chiffrées. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids brut : 1 450 g. (Manche d'une pelle à glace à refixer) Paul-Emile Naggiar (1883-1961), diplomate français Puis, par descendance.

51
Aller au lot
<
>

Partie de ménagère en argent

Estimation 350 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %