Lot divers en argent et métal comprenant
un bougeoir à main en argent, la bordure mouvementée à décor en agrafe de feuilles d'acanthe ; une pince à sucre en argent anglais ; deux dessous de bouteille en métal argenté, une petite saucière casque sur piédouche et une pince à sucre en métal. Le bougeoir à main poinçonné Minerve, 950°/°°. Poids net de l'argent : 174 g. Paul-Emile Naggiar (1883-1961), diplomate français Puis, par descendance.
52