Faïence de l'Est Réunion de deux plats de service :
- Un plat ovale à bords chan…

Faïence de l'Est

Réunion de deux plats de service : - Un plat ovale à bords chantournés en faïence à décor floral polychrome. Fin XVIIIème, début XIXème siècle. 40 x 31 cm - Un plat ovale à bords polylobés en faïence à décor floral polychrome. Marque au revers. Epoque XIXème siècle. 39 x 30 cm

26
Aller au lot
<
>

Faïence de l'Est

Estimation 40 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %