Nécessaire de voyage de 17 éléments

dont 14 à monture ou couvercle en argent à décor de guirlandes feuillagées et entrelacs ; la majeure partie chiffrée "MD". Dans sa valise en cuir noir au même chiffre. Par BOIN-TABURET. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids brut des parties en argent pesables : 1 022 g.

25