Pilulier en argent,

le corps à décor d'une guirlande de laurier encadrée de deux filets rubanés ; la bordure du couvercle à décor d'une frise de perles et frise torsadée. L'intérieur de la boîte vermeillée. Poinçon Minerve, 950°/°° par Henri SOUFFLOT. Poids : 48 g.

Pilulier en argent,