Null Charles KORSCHANN (1872-1943), d’après
Enfants jouant dans un arbre
Épreuve…

Charles KORSCHANN (1872-1943), d’après Enfants jouant dans un arbre Épreuve en bonze formant soliflore à patine médaille nuancée signée et portant le cachet du ciseleur Louchet à Paris. H_24,5 cm (soulèvement de la base sur le bord gauche) On joint : Charles PAILLET (1871-1937), d’après Chien, la gueule ouverte Épreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse reposant sur un socle en marbre H_10 cm – L_9,5 cm

146