D'après Claude Michel CLODION (1738-1814) Bacchus enfant et putto jouant avec un bouc. Épreuve en terre cuite patinée. Signée sur la terrasse. 38 x 33,5 x 13 cm. Manques notamment aux pieds, , petits éclats et restauration.
223