Georges OMERTH (act.1895-1925), attribué à Jeanne d'Arc en armure Epreuve en bronze à patine brun or nuancé, datée au dos "24 juillet 1895", le socle présentant de face les armoiries émaillées de Jeanne. H_61 cm (épée légèrement tordue)
144