Paire de tables-vitrines en bronze doré, le plateau rabattable, à décor de perles, chutes de feuillages et rubans, reposant sur des pieds en gaine réunis par une entretoise surmontée d'une figure d'enfant; (usures). De goût Louis XVI, vers 1900. H: 82 cm, L: 75 cm, P: 45 cm
185