Fauteuil à châssis en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de feuillages, coquilles et rocailles, reposant sur des pieds cambrés : (accidents et restaurations). Époque Louis XV. H : 100 cm, L : 70 cm

169