Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, à dossier en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, les accotoirs mouvementés, reposant sur des pieds cambrés. Attribués à Pierre Nogaret. Lyon, époque Louis XV. H : 90 cm, L : 63 cm

167