Null EPOQUE ROMAINE (30 av. - 337 ap. J.C.)
Buste d'Hygie.
Stèle portrait scul…

EPOQUE ROMAINE (30 av. - 337 ap. J.C.) Buste d'Hygie. Stèle portrait sculptée en haut relief d'un buste de femme drapée, coiffée d'un diadème recouvert d'un voile. Marbre blanc. H. 35 cm , L. 32 cm Accidents et manques

152