André MASSON. Nocturnal Notebook. New York, Curt Valentin, 1944. Petit in-4, broché, chemise de l'éditeur. (17f.). 15 dessins en noir dans le texte d'André Masson dont 14 à pleine page. Tirage à 665 exemplaires, celui-ci sur vergé, justifié XI, contenant une encre originale ayant servi à l'illustration de l'ouvrage et une gravure numérotée et signée de Masson. Chemise un peu abîmée.

64