André MASSON (1896-1987), 'Die Metamorphose der Frau' / 'The metamorphosis of the woman', um 1970 Technique : Lithographie en couleur sur papier Arches, Signature : en bas à droite, signé de la main 'André Masson', Tirage : 94/150, Dimensions : 76 x 52 cm, Catalogue raisonné : L. Saphire et S. W. Hayter, André Masson : l'œuvre gravé, vol. 1, État : bon, bruni, avec bande adhésive au verso
451688