Null Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968)
Chat endormi, 1927
Dessin à l'encre…

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968) Chat endormi, 1927 Dessin à l'encre et au lavis rehaussé d'aquarelle, signé et daté vers la bas vers la droite 17,5 x 24 cm (Pliures et déchirures) A rapprocher des N° 27.75 et 27.92 décrit et reproduit dans Léonard Tsuguharu Foujita par Sylvie Buisson, ACR Édition 2001.

49