LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Vierge à l'enfant, 1918 Gouache et peinture or, signée en bas à droite Haut. 44,5 cm - Larg. 28,5 cm Griffures Bibliographie : La vie et l'œuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita par Sylvie et Dominique Buisson, ACR Édition, Paris, 1987, décrit et reproduit page 348 sous le N°18.08
27