Null Charles CAMOIN (1879 - 1965)

Charles CAMOIN (1879 - 1965) Nature morte à la coupe de fruits aux pommes et aux bananes, vers 1949 Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x 46 cm Provenance : - Ancienne Collection George de Menasce - Vente Christie's, Londres, 23 avril 1971, cat. no. 62 - Vente Christie's, Londres, 14 avril 1972, cat. no. 213 - Collection particulière, France, vers 1993 Nous remercions Madame Quesnel pour les archives Camoin, pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

43