BASSET, André, Grenier de poésies, légendes, maximes d’autrefois. Morceaux choisis de littérature Targuiate, Les Procédés Dorel, Paris, s.d. Édition en langue berbère en un volume In-4°, les feuilles reliées par un cordon mauve, sous cartonnage bleu. Nombreux croquis en noir et blanc illustrant le texte. Edition numérotée (n°27). Usure très légère.
272