Null Intaille en cornaline à décor calligraphique, Iran, XXe siècle
Intaille de …
Beschreibung

Intaille en cornaline à décor calligraphique, Iran, XXe siècle Intaille de forme ovale en cornaline gravée de trois lignes de formules religieuses en arabe thuluth, montée en pendentif dans une monture en alliage de cuivre et d’or. 2,2 x 3,1 cm A Carnelian Intaglio with Calligraphy, Iran, 20th century

223

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen