Null Amulette figurant de multiples yeux oudjat
Faïence.
Égypte, Basse époque (6…

Amulette figurant de multiples yeux oudjat Faïence. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 5,2 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Faience Amulet with Multiple Oudjat Eyes, Late Period

21