Null ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE
Amulette présentant le dieu cynocéphale Thot assis.
Br…

ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE Amulette présentant le dieu cynocéphale Thot assis. Bronze à patine rouge et verte. H. 4,7 cm ; L. 2,1 cm. Provenance : Galerie Sigui, Jean-François Blondeau, Angers, janvier 2001.

92