Null Trois profils des fils d’Horus et deux yeux oudjat
Faïence, manques et rest…

Trois profils des fils d’Horus et deux yeux oudjat Faïence, manques et restaurations aux barbes postiches. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : de 2 à 7,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Three Egyptian Faience Profiles of Sons of Horus and Two Oudjat Eyes, Late Period

18