Trois profils des fils d’Horus et deux yeux oudjat Faïence, manques et restaurations aux barbes postiches. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : de 2 à 7,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Three Egyptian Faience Profiles of Sons of Horus and Two Oudjat Eyes, Late Period
18