Null Jean-Jacques PETIT (XXe-XXIe siècle)
Profils d’aviation militaire
Trois gou…

Jean-Jacques PETIT (XXe-XXIe siècle) Profils d’aviation militaire Trois gouaches sur papier représentant le profil d’un avion de l’US Air Force et les profils de deux avions de l’armée de l’air française, l’un orné d’une guêpe tenant une épée, l’autre d’un aigle plongeant. Signées en bas à droite, à la peinture jaune Encadrées sous verre 27,8 x 57 cm (Rousseurs).

213