PUIFORCAT, Emile - Suite de 12 couteaux à fruits, lames en argent vermeil et manche en nacre. Style Restauration. Poinçon Minerve. Longieur d'un couteau : 20 cm. Poids brut : 485 g. Certaines lames légèrement émoussées.

111