Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme aplatie en jade (néphrite) brune sculpté en léger relief d'un dragon dans les nuages et l'inscription "tian zi zhi yin" (cachet de l'empereur). H. 6,5 cm. Bouchon en corail Expert : Cabinet Portier

395