Null CHINE - XIXe SIECLE
Deux flacons tabatières en porcelaine :
- Tabatière de …

CHINE - XIXe SIECLE Deux flacons tabatières en porcelaine : - Tabatière de forme rouleau à décor en émail rouge d'un dragon sinueux, H. : 8,1 cm. Egrenures au pied - Tabatière de forme balustre à décor en émail polychrome de pêches de longévité et oiseaux sur fond orange, H : 6 cm. Bouchon manquant, éclat Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER

87