[WEGENER] - LA FONTAINE (Jean de) - Contes. Paris, Georges Briffaut, 1928-1829 ; in-8, VIII-328 + 264 pp., brochés, couvertures rempliées. Les 2 volumes. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives 189/1000. Édition illustrée de compositions originales en couleurs par Gerda Wegener. Édition conforme aux textes originaux établie par Louis Perceau. Consultant : M. Philippe HENRY
740